难寻资讯网 » 文学 » 正文

繁星杯获奖名单

2017-07-04 综合媒体

授权发布 | 安阳市首届中小学生作文大赛:初中组获奖名单

提示:点击上方“安阳网”一键关注

繁星杯获奖名单 - 点击图片进入下一页

中国人寿杯

安阳市首届中小学生作文大赛

获奖名单

繁星杯获奖名单 - 点击图片进入下一页

主办单位: 中共安阳市委宣传部 安阳市教育局 安阳市教育教研信息中心 安阳日报社

繁星杯获奖名单 - 点击图片进入下一页

“中国人寿杯”安阳市首届中小学生作文大赛自2015年10月开赛,到2016年3月30日结束,得到了全市中小学校和中小学生、各界读者的热烈响应和大力支持,收到了很好的社会效果,为落实习近平总书记关于“爱读书读好书善读书”和践行社会主义核心价值观“从娃娃抓起、从学校抓起”“在落细、落小、落实上下功夫”的指示精神,发挥中小学生在全民阅读中的推动作用、引导作用、激励作用,提升我市青少年的文学修养,提高全市中小学生的作文水平,不断改善全市中小学校文化氛围,进而推动我市全民阅读活动的蓬勃开展,起到了极大的推动作用。

本次大赛共收到中小学生参赛作品5257篇,《安阳日报》《安阳晚报》共刊发2862 篇。按照规定程序,经读者微信投票和由教育专家、知名作家组成的评委会认真评选,严格把关,大赛奖项已经确定,现公布如下(同类奖项按作者姓氏笔画排列)。

大赛组委会 2016年5月25日

初中组获奖名单

繁星杯获奖名单 - 点击图片进入下一页

一等奖

丁宁梓 安阳市第八中学七(8)班 《最美的休憩处》 辅导老师:付晓洁

马培轩 安阳市第六十六中学八(9)班 《一书一世界》 辅导老师:裴爱霞

王苗颐 安阳市第六十四中学九(8)班 《享受阅读》 辅导老师:李林玉

王香懿 安阳正一中学七(2)班 《凉州词》 辅导老师:卢晓科

牛 笛 安阳市第三十三中学九(2)班 《与一场大雨的亲密接触》辅导老师:苗金花

史若琪 安阳正一中学七(5)班 《阅读如同一扇门》 辅导老师:邱晨

冯泊宁 安阳市第六十六中学八(1)班 《我的读书之路》 辅导老师:郑芳

刘羽纯 安阳市第十中学八(9)班 《好书的海洋就是财富》辅导老师:刘静芳

刘馨云 安阳市第三十三中学九(6)班 《人生需要等待》 辅导老师:王芳

李沛宣 安阳市第六十五中学八(8)班 《醉读人生》 辅导老师:程艳杰

李 翔 安阳市第六十六中学八(7)班 《回身凝眸千万年》辅导老师:于晓红

杨亚楠 安阳市昼锦中学七(18)班 《读书的故事》 辅导老师:马少波

杨依凌 安阳市昼锦中学八(3)班 《风雪中的感动》 辅导老师:李宁

杨景怡 安阳市第六十六中学七(5)班 《词韵悠悠》 辅导老师:周晓北

张 玥 安阳市第六中学八(1)班 《拥抱雪花》 辅导老师:王丽君

张语涵 安阳市第五中学九(19)班 《长亭十里 书香潺潺》辅导老师:张越

陈昕冉 安阳市第十中学七(1)班 《我记住了你》 辅导老师:赵秋英

陈冠宇 安阳市第八中学七(10)班 《汉室?帝业?》 辅导老师:刘志敏

赵琼琳 安阳市第三十三中学八(4)班 《冬季恋歌》 辅导老师:刘海燕

郝丁阅 安阳市第八中学九(12)班 《享受安静》 辅导老师:张振亚

钟梦萁 安阳市第九中学九(8)班 《书卷小叙》 辅导老师:乔瑞娟

秦浩轩 安阳市第八中学七(20)班 《书如四季》 辅导老师:巩安丽

贾筱曼 安阳市第五中学七(16)班 《无名的小花》 辅导老师:李春萍

崔子晗 安阳市昼锦中学八(9)班 《书》 辅导老师:孟雅楠

崔天莹 汤阴县实验中学北校区八(4)班 《读书梦》 辅导老师:王素青

崔湘桐 汤阴县实验中学北校区八(7)班 《幽幽书香》 辅导老师:宁晓静

阎庭瑜 安阳市昼锦中学七(4)班 《冬雪》 辅导老师:曹艳霞

梁奡楠 安阳市昼锦中学八(3)班 《阳光下的花》 辅导老师:李宁

韩蕊企 安阳正一中学七(5)班 《读书,真好》 辅导老师:邱晨

薛舒文 安阳市第六十六中学八(1)班 《书,人生伴侣》 辅导老师:郑芳

(一等奖作品辅导老师同时获得“优秀辅导老师”奖。)

二等奖

于哲慧 安阳市第六十八中学七(2)班 《母爱如苦茶》

马思远 安阳市第三十三中学八(6)班 《自然之趣》

王子豪 安阳正一中学七(5)班 《阅读》

王天娇 安阳市第六十五中学八(15)班 《书之虫》

王艺迪 安阳正一中学八(2)班 《与你同行,真好》

王艺博 安阳市第六十六中学七(10)班 《所谓友情》

王 鹏 安阳市第六十六中学九(11)班 《我读〈繁星·春水〉》

牛凯昕 安阳市第六十六中学七(6)班 《美在西游 爱在阅读》

田 扬 安阳市第六十六中学八(5)班 《淡淡的文字 淡淡的感觉》

史昊东 安阳正一中学七(5)班 《书里有个

热点信息